PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal AFA en Primera A y el ascenso y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 31

 Viernes 6 de octubre

20:30 Country Banfield – Boca (en Colegio San Bonifacio): Aliende Ivan- Ruffo Leonardo

Sábado

19:30 Villa La Ñata – Kimberley (en La Ñata): Santamaria Dario – Avila Daniel

20:30 Barracas Central – Glorias de Tigre (en SECLA Avellaneda): Del Puerto Pablo – Lombar Gabriel

21:30 River – Jorge Newbery (en Pinocho): Arin de Freitas Gonzalo – Calcagno Cecilio

 

Domingo

20:00 Pinocho – Ferro (en Pinocho): Bais Marcelo – Orellana Damian

20:00 Independiente – 17 de Agosto (en SECLA-Avellaneda): Defellipi Pablo – Nosach Facundo

21:00 Hebraica – Huracán (en Villa La Ñata): Gallego Juan – Molina Rodrigo

21:30 Estrella de Boedo – América del Sud (en Estrella): Lorenzo Leandro – Gualtieri Pablo

Lunes

20:30 Racing – San Lorenzo (en Villa Modelo):Maidana Gabriel – Cuevas Diego

 

Primera B 2017 – Fecha 31

Sábado

20:30 Caballito – Parque (en América del Sud):Fernandez Hernan – Miceli Ariel

21:00 Argentinos – Asturiano (en Argentinos): Scorza Cristian – Gonzalez Alan

21:00 Platense – CIDECO (en Platense): Riccio Diego – Errante Marcelo

22:00 El Talar – Unión Ezpeleta (en Jorge Newbery):Viera Emanuel – Zamora Daniel

Domingo

20:00 Las Heras – Hurlingham (en Las Heras):Baliner Patricio – Gonzalez Diego

21:00 Banfield – Nueva Estrella (en Microestadio): Pena Garcia – Falvo Facundo

21:00 Estrella de Maldonado – Alvear (en 17 de Agosto): Rotman Luis – Lacaze

Matias (cambia)

21:00 Deportivo Morón – SECLA (en Colegio San José de Morón): Colombani Dario – Broin Fernando

21:30 UAI Urquiza – El Porvenir (en UAI):Rodriguez Fernando – Del Barba Javier

Primera C 2017 – Fecha 28

Viernes

20:30 Comunicaciones – Pacífico (en Comunicaciones):Lorenzo Leandro – Parragues Ismael

22:00 Almafuerte – Don Bosco (en Almafuerte):Bais Marcelo – Raffo Martin

21:30 Bomberos – Nueva Chicago  (en Bomberos): Santamaria Dario – Amarilla Cristian
Sábado

22:00 Ituzaingó – Lamadrid (en Colegio San José de Morón):Gallego Juan – Peralta Agustin

22:00 Franja de Oro – Juventud de Ciudadela (en Nueva Estrella):Colombani Dario – Baran Adrian

Domingo

20:00 Camioneros – Atlanta (en Villa Modelo): Melgarejo Arnaldo – Sanchez Leonardo

20:00 All Boys – GEVS (en Lamadrid): Del Puerto Pablo – Lagorio Fernando

21:30 Juventud de Tapiales – Villa Argentina (en Juv Tapiales): Pozzi Patricio  – Zylberberg Fernando

22:00 Cervantes – Villa Modelo (en Arsenal): Romo Mariano – Britez Federico

Primera D 2017 – Fecha 19

 Zona A

 Sábado

21:00 Cultural de Sarandí – Centro Español (en CIDECO):Rebuscini  Angel – Di Placido Nicolás

21:30 Excursionistas – Temperley (en Glorias de Tigre): Maidana Gabriel – Marot Damian

22:00 UNLAM – JJ Urquiza-Untref (en Monte Dorrego):Olivera Jorge – Piris Enzo

22:00 Miriñaque – GON (en Villa Modelo):Mollard Leonardo – Ganduglia Fernando

Lunes

 22:00 San Martín de Burzaco – SABER (en San Martin):Romo Mariano – Donato Renzo

Zona B

 Sábado

21:00 Los Muchachos – Deportivo Riestra (en Colegio San Bonifacio):De Oto Jonathan – Kresta Nicolas

21:00 Chacarita – Sportivo Barracas (en Almafuerte):Lopardo Facundo – Prado Hernan

21:00 Círculo Policial – Colegiales (en Comunicaciones): Acevedo Pablo – Ventura Fabio

Domingo

19:30 Almagro – Brown de Adrogue (CEDEM nro 2): Castillo Luis – Colombo Lucas

21:00 Monte Viejo – Primera Junta (en Glorias de Tigre): Vigano Fausto – Brito Leonardo
Lunes

20:30 Selectivo de Hurlingham – Gimnasia La Plata (en Complejo Deportivo Hurlingham):Defellipi Pablo – Moreno Alejo

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba