PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este fin de semana sigue el Futsal AFA en Primera A y en el ascenso y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

 Primera A – Fecha 30

 Miércoles 27 de septiembre

19:20 Jorge Newbery – Villa La Ñata (en Ferro-TV: TNT Sports): Rasullo Nahuel-Scorza Cristian

21:00 Ferro – San Lorenzo (TV: TNT Sports): Pena García Andrés-Arín de Freitas Gonzalo

Jueves

 21:30 17 de Agosto – Hebraica (en 17 Agosto): Colombani Dario – Romero Lautaro

Viernes

 20:00 Boca – Barracas Central (en Casa Amarilla): Bais Marcel – Pozzi Patricio

20:30 Kimberley – Pinocho (en Ferro):

Sábado

 21:30 Glorias – Independiente (en Glorias): Lorenzo Leandro -Cingari Bettina

Domingo

 18:30 América del Sud – River (en America): Santamaria Dario – Pinto Estefania

19:00 Huracán – Estrella de Boedo (en Estrella de Boedo):Fernandez Hernan – Mollard Leonardo

19:30 Country de Banfield – Racing (en Colegio San Bonifacio): Rasullo Nahuel – De Oto Jonathan

 

Primera B 2017 – Fecha 31

 Jueves

21:30 Unión Ezpeleta – UAI Urquiza (en Ezpeleta): Romo Mariano – Pozzi Patricio

Viernes

20:30 Nueva Estrella – Argentinos (en Nueva Estrella): Santamaria Dario – Dominguez Sebastian

21:30 SECLA – Estrella de Maldonado (en Club Lanús): Scorza Cristian – Rocco Eugenia
Sábado

20:00 Hurlingham – Platense (en Complejo Deportivo Hurlingham): Defellipi Pablo – Cuevas Diego

21:00 Parque – Morón (en Comunicaciones): Maidana Gabriel – Brumer Lucas

Domingo

20:30 Alvear – Banfield (en Nueva Estrella):Lorenzo Leandro –  Parragues Ismael

21:30 CIDECO – El Talar (en CIDECO): Arin de Freitas Gonzalo – Chavez Elvio

21:30 El Porvenir – Caballito (en El Porvenir): Colombani Dario – Gonzalez Isaias

21:30 Asturiano – Juvencia (en Asturiano): Melgarejo Arnaldo – Fortunato Laura

 

Primera C 2017 – Fecha 28

 Sábado

22:00 Villa Argentina – All Boys (en Poli “José Marmol”-Avellaneda): Riccio Diego – Irvini Matias

Domingo

19:30 Pacífico – Juventud de Tapiales (en “El Poli” de Flores):  Vigano Fausto – Alegre Kevin

19:30 Atlanta – Arsenal (en Atlanta): Defelippi Pablo – Pandolfelli Cristian

20:00 Chicago – Comunicaciones (en Juv de Tapiales): Rotman Luis – Scalerandi Santiago

20:00 Don Bosco – Camioneros (en Don Bosco): Maidana Gabriel – Silva Eduardo

21:00 GEVS – Almafuerte (en Jorge Newbery): Baliner Patricio – Ivalde Carlos

21:30 Villa Modelo – Franja de Oro (en Villa Modelo):

21:30 Juventud de Ciudadela – Ituzaingó (en CEDEM Nro 2-Caseros):Rodriguez Fernando – Sanchez Lorena

21:30 Lamadrid – Bomberos

 

Primera D 2017 – Fecha 19

 Zona A

 Sábado

20:00 Temperley – UNLAM (en Colegio Estrada-Temperley): Orellana Damian (cambia) – Valdeon Nahuel

Domingo

20:00 Centro Español – San Martín de Burzaco (en Colegio San José-Morón):Castillo Luis – Nuñez Adrian

21:30 SABER – Ferro de Merlo (en Comunicaciones): Nosach Facundo – Schulz Lucas

22:00 JJ Urquiza-Untref – Cultural de Sarandí (en 17 de Agosto):Romero Lautaro – Lopez Di Benedetto Manuel

Lunes

 20:30 GON – Excursionistas (en Riestra): Rebuscini Angel – Rotntizky Tomas

 

Zona B

 Sábado

20:30 Dep. Riestra – Selectivo de Hurlingham (en Nueva Estrella): Olivera Jorge – Medina Guillermo

21:30 Primera Junta – Almagro (en Estrella de Boedo): Moreyra Jose  – Echeverria Roberta

Domingo

 20:30 Sportivo Barracas – Los Muchachos (en predio SUTERH-La Reja): Calcagno Cecilio – Meneses Wenseslao

21:00 Brown de Adrogué – Círculo Policial (en Brown):

21:00 Colegiales – Chacarita (en La Ñata): Villarreal Gabriel -Donato Renzo
Lunes

 20:30 Gimnasia La Plata – Monte Viejo (en UPCN-La Plata): Lombar Gabriel – Alcaraz Gustavo

FUTSAL FEMENINO FECHA NRO. 6

Viernes 

 22:00  Caminioneros – San Lorenzo (en Predio Guillon:)Ventura Fabio – Toibero Agustin (cambia)

22:00  Huracan – Esperanza (Huracan): Brito Leonardo – Colman Alan

Sabado

21:00 Racing – Santa Leonor (en Villa Modelo): Lopez Ariel – Arcos Juan

21:00 Argentinos Juniors – All Boys (en Argentinos): Vargas Mario – Di Placido Nicolas

21:30 Union Ezpeleta – River Plate (en Ezpeleta):

22:00 Kimberley – SECLA (en Kimberley): Lagorio Fernando  (cambia) – Mastroieni Nicolas

 

Domingo

12:30 Comunicaciones – Pacifico (en Comunicaciones):

13:30 Sportivo Barracas – Bomberos (en Predio SUTERH):

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba