PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juegan los partidos de la Primera A y el ascenso, a que hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – Fecha 29º

Sábado

19:30hs San Lorenzo – Kimberley (en Polideportivo Pando): Gallego Juan – Romero Lautaro

21.00hs Villa La Ñata – América del Sud (en La Ñata): Viera Emanuel – Nosach Facundo

20:00hs Pinocho – Jorge Newbery (en Pinocho):Lorenzo Leandro – Gualtieri Pablo

21:30hs Racing – Ferro (en Villa Modelo): Bais Marcelo – Castillo Luis

Domingo

21:30hs River – Huracán (en Pinocho): Rodriguez Fernando – Moreyra Jose

20:00hs Estrella de Boedo – 17 de Agosto (en Estrella):Romo Mariano – Olivera Jorge

21:00hs Hebraica – Glorias (en SHA):Rotman Luis – Orellana Damian

21:30hs Independiente – Boca (en SECLA): Riccio Diego – Rebuscini Angel

Lunes
20:30hs Barracas Central – Country Banfield (en San Lorenzo San Martín): Santamaria Dario – Ibañez Roberto

Primera B – Fecha 30º

Sábado

19:00hs Caballito – Unión Ezpeleta (en América del Sud): Laballos Fernando – Errante Marcelo

21:00hs Argentinos Juniors – Alvear (en Argentinos): Rasullo Nahuel – Miceli Ariel

Domingo

20:30hs Deportivo Morón – El Porvenir (en Estadio): Baliner Patricio – Broin Fernando

20:30hs UAI Urquiza – CIDECO (UAI Sede): Colombani Dario – Falvo Facundo

20:30hs El Talar – Hurlingham (en Jorge Newbery): Aliende Ivan – Zylberberg Fernando

20:30hs Platense – Las Heras (en Platense):Defellipi Pablo – Irvini Matias

21:00hs Juvencia – Nueva Estrella (en Monte Dorrego):Pate Fabio – Peralta Agustin

21:00hs Banfield – SECLA (en Microestadio): Maidana Gabriel – Zamora Edgardo

21:00hs Estrella de Maldonado – Social Parque (en 17 de Agosto): Pena Garcia Andres – Olivera Nestor

Primera C – Fecha 27º

Viernes

22:00 hs Almafuerte – Villa Argentina (en Almafuerte): Lorenzo Leandro – Sanchez Leonardo

Sábado

22:00hs Ituzaingó – Villa Modelo (en Colegio San José):Colombani Dario – Donato Renzo

Domingo
19:30hs Camioneros – GEVS (en Villa Modelo): Bais Marcelo – Brunero Mariano

20:00hs All Boys – Pacífico (en Lamadrid): Santamaria Dario – Dominguez Sebastian

20:30hs Franja de Oro – Def de Cervantes (en Nuev Estrella):Fernandez Hernan – Pandolfelli Cristian

21:00hs Arsenal – Don Bosco (en Arsenal):Scorza Cristian – Brito Leonardo

21:00hs Juventud Tapiales – Nueva Chicago (en Juv Tapiales): Melgarejo Arnaldo – Gonzalez Isaias

21:00hs Comunicaciones – Lamadrid (en La Ñata auxiliar):Gallego Juan – Cordoba Cesar

22:00hs Bomberos – Juventud de Ciudadela (en Bomberos): Arin de Freitas Gonzalo – Chavez Elvio

Primera D – Fecha 15º

Zona A

Sábado

19:30hs Temperley – SABER (en Colegio Estrada):Defellipi Pablo – Di Placido Nicolas

20:30hs JJ Urquiza – Centro Español (en América del Sud):Cuevas Diego – Ivalde Carlos

21:00hs Excursionistas – Cultural Sarandí (en Glorias):Lopardo Facundo – Meneses Wenseslao

22:00hs Miriñaque – San Martín (B) (en Estrella de Boedo):Maidana Gabriel – Alegre Kevin

Lunes

20:30hs GON – Ferro de Merlo (en Riestra):Avila Daniel – Ventura Fabio

Zona B

Viernes

20:30hs Riestra – Almagro (en Nueva Estrella):Ruffo Leonardo – Moreno Alejo

22:00hs Gimnasia (LP) – Los Muchachos (en UPCN):Romo Mariano – Britez Federico

Sábado

20:00hs Selectivo Hurlingham – Chacarita (en Hurlingham):Molina Rodrigo – Medina Guillermo

Domingo

21:00hs Brown de Adrogué – Colegiales (en Brown):Pozzi Patricio – Kresta Kevin

21:30hs Primera Junta – Sportivo Barracas (en Comunicaciones):Acevedo Pablo – Raffo Martin

22:00hs Monte Viejo – Círculo Policial (en Glorias):Vigano Fausto – Scalerandi Santiago

FUTSAL FEMENINO FECHA 5

SABADO

20:30hs SECLA – Sta Leonor ( en SECLA): Sanchez Lorena – Valdeon Nicolas (cambia)

21:30hs Ezpeleta – Racing (en Ezpeleta): Pinto Estefania – Alcaraz Gustavo (cambia)

22:00hs River – Comunicaciones (en Estadio): Marot Damian – Prado Hernan

DOMINGO

15:30hs All Boys – Kimberley (en Comunicaciones): Rocco Eugenia (cambia) – Toibero Agustin

20:00hs Esperanza – Argentinos (en Esperanza): Cingari Betina – Rotniztki Tomas (cambia)

21:00hs Bomberos – Huracan (en Poli Flores):Echeverria Roberta – Piris Enzo

22:00hs Pacifico – Camioneros (en Kimberley): Fortunato Laura – Bardina Mario

22:00hs San Lorenzo – Sportivo Barracas (en Polid San Martin): Lopez Ariel – Vergara Sergio

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba