PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

El jueves por la noche comenzó una nueva Fecha del Futsal AFA con dos partidos televisados en vivo y este viernes continúa la actividad con encuentros de la Primera A y el ascenso. Enteráte acá donde y cuando se juegan, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 28

Jueves 14 de septiembre

19:20 América del Sud – Pinocho (TV: TNT Sports):Bais Marcelo – Maidana Gabriel

21:00 17 de Agosto – River (TV: TNT Sports): Gallego Juan – Melgarejo Arnaldo

Viernes

20:30 Jorge Newbery – San Lorenzo (en Newbery):Defelippi Pablo – Vigano Fausto

Sábado

19:00 Boca – Hebraica (en Casa Amarilla): Santamaria Dario – Acevedo Pablo

20:00 Barracas Central – Racing (en SECLA): Del Puerto Pablo – Orellana Damian (cambia)

20:00 Huracán – Villa La Ñata (en Estrella de Boedo): Lorenzo Leandro – Avila Daniel

21:30 Glorias – Estrella de Boedo (en GLorias):Colombani Dario – Lopardo Facundo

Domingo

20:30 Kimberley – Ferro (en Ferro-estadio compartido):Baliner Patricio – Villarreal Gabriel

21:00 Country Lomas – Independiente (en Col San Bonifacio): Pena Garcia Andres – Ruffo Leonardo

Primera B 2017 – Fecha 29

Viernes

22:00 Nueva Estrella – Centro Asturiano( en Nueva Estrella): Gallego Juan – Lacaze Matias

Sábado

20:30 Alvear – Juvencia (en Nueva Estrella):Bais Marcelo – Dominguez Sebastian

21:30 Parque – Banfield (en Comunicaciones):Scorza Cristian – Brumer Lucas

Domingo

20:00 Las Heras – El Talar (en Las Heras):Santamaria Dario – Parragues Ismael

20:00 Unión Ezpeleta – Deportivo Morón (en Ezpeleta):Romo Mariano – Miceli Ariel

21:00 El Porvenir – Estrella de Maldonado (en El Porvenir):Aliende Ivan – Avalos Victor

21:30 CIDECO – Caballito (en CIDECO):Rasullo Nahuel – Chavez Elvio

21:30 SECLA – Argentinos (en SECLA): Riccio Diego – Silva Eduardo

22:00 Hurlingham – UAI Urquiza (en Estrella de Boedo): Lorenzo Leandro – Pandolfelli Cristian

Primera C 2017 – Fecha 26

Sábado

21:30 Villa Argentina – Camioneros (en El Porvenir):Romo Mariano – Schulz Lucas

Domingo

20:30 Pacífico – Almafuerte (en “El Poli” de Flores):Laballos Fernando – Brunero Mariano

21:00 Juv de Ciudadela – Comunicaciones (en CEDEM 1):Colombani Dario – Amarilla Cristian

21:30 Cervantes – Ituzaingó (en Arsenal):Viera Emanuel – Lopez Ariel

21:30 Lamadrid – Juventud de Tapiales (en Lamdrid): Del Puerto Pablo – Baran Adrian

21:30 Nueva Chicago – All Boys (en Villa La Ñata): Arin de Freitas Gonzalo – Gonzalez Diego

21:30 Don Bosco – Atlanta (en Don Bosco):Defellipi Pablo – Marot Damian

22:00 Villa Modelo – Bomberos La Matanza (en Modelo):Fernandez Hernan – Lagorio Fernando

22:00 GEVS – Arsenal (en Jorge Newbery):Rodriguez Fernando – Scalerandi Santiago

Primera D 2017 – Fecha 18

Zona A

Sábado

20:00 Cultural de Sarandí – Temperley (en Villa Modelo):Moreyra Jose – Nuñez Adrian

22:00 UNLAM – GON (en Monte Dorrego):Rotman Luis – Piris Emanuel

Domingo

21:00 Excursionistas – Miriñaque (en Glorias de Tigre):Romero Lautaro – Prado Hector

22:00 Ferro de Merlo – Centro Español (en Bomberos La Matanza):Pate Fabio – Alcaraz Gustavo

Lunes

22:00 San Martín de Burzaco – JJ-Untref (en San Martin): Cuevas Diego – Di Placido Nicolas

Primera D 2017 – Fecha 18

Zona B

Viernes

22:00 Los Muchachos – Colegiales (en Colegio San Bonifacio): Maidana Gabriel – Mastroieni Nicolas(cambia)

Sábado

21:00 Sportivo Barracas – Riestra (en Estrella de Boedo):Molina Rodrigo – Rotnizki Tomas

22:00 Círculo Policial – Primera Junta (en Platense):Rebuscini Angel – Arcos Juan

Domingo

19:30 Almagro – Gimnasia (LP) (en CEDEM 2-Caseros):Ibañez Roberto – Valdeon Nicolas

21:00 Chacarita – Brown de Adrogué (en Almafuerte):Olivera Jorge – Vargas Mario

21:00 Monte Viejo – Selectivo Hurlingham (en Villa La Ñata):Mollard Leonardo – Toibero Agustin

FUTSAL FEMENINO – FECHA 4

Viernes

22:00 Racing – SECLA (en Arsenal): Fortunato Laura – Colman Alan

Sábado

20:30 Camioneros – River Plate (en Predio Luis Guillon):Medina Guillermo – Colli Luis
Domingo

12:30 Sp Barracas – Pacifico (en Predio Suterth):Echeverria Roberta – Ganduglia Fernando

14:30 Argentinos – Bomberos (La Matanza) (en Argentinos):Sanchez Lorena – Colombo Lucas

21:00 Comunicaciones – Unión Ezpeleta (en Comunicaciones): Pinto Estefania – Lopez Di Benedetto Manuel

21:30 Huracan – San Lorenzo (en Huracan Sede): Cingari Bettina – Fortunato Laura

Santa Leonor – All Boys (a confirmar)

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba