PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

El pasado miércoles comenzó una nueva fecha del Futsal AFA con los partidos televisados por TNT Sports y la jornada sigue este viernes con varios encuentros del ascenso. La Primera A se completará entre sábado y domingo. Enteráte donde, cuando y a que hora se juegan y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Primera A – Fecha 27
Miércoles 6 de septiembre
19:20 Racing – Kimberley (en polideportivo “Roberto Pando”-TV: TNT Sports): Darío Santamaría-Gonzalo Arín de Freitas

21:15 San Lorenzo – América del Sud (TV: TNT Sports): Leandro Lorenzo-Diego Riccio

Sábado
19:30 Villa La Ñata – 17 de Agosto (en La Ñata):Del Puerto Pablo – Calcagno Cecilio

21:30 River – Glorias (en Pinocho):Scorza Cristian  – Nosach Facundo

Domingo
20:00 Pinocho – Huracán (en Pinocho): Pena Garcia Andres – Mollard Leonardo
20:00 Hebraica – Country de Banfield (en Villa La Ñata): Gallego Juan – Romero Lautaro
20:00 Independiente – Barracas Central (en SECLA Avellaneda): Aliende Ivan – Pozzi Patricio
20:30 Estrella de Boedo – Boca (en Estrella de Boedo): Laballos Fernando – Cuevas Diego

20:30 Ferro – Jorge Newbery (en Ferro Microestadio):Rasullo Nahuel – De Oto Jonathan

Primera B 2017 – Fecha 28
Viernes

22:00 Centro Asturiano – Alvear (en Asturiano):Maidana Gabriel – Molina Rodrigo

Sábado
19:30 Argentinos Juniors – Parque (en Argentinos): Colombani Dario – Gualtieri Pablo

20:00 Caballito – Hurlingham (en América del Sud): Fernandez Hernan – Acevedo Pablo

Domingo
20:30 El Talar – Platense (en Jorge Newbery): Rodriguez Fernando – Rebuscini Angel
21:00 Banfield – El Porvenir (en Microestadio):Romo Mariano – Lombar Gabriel
21:00 Estrella de Maldonado – Unión Ezpeleta (en 17 de Agosto): Baliner Patricio – Avila Daniel
21:30 Juvencia – SECLA (en Don Bosco): Viera Emanuel – Sanchez Lorena
21:30 Deportivo Morón – CIDECO (en Moron Estadio): Defelippi Pablo – Olivera Jorge

22:00 UAI Urquiza – Las Heras (en UAI Ituzaingo): Melgarejo Arnaldo – Orellana Damian

Primera C 2017 – Fecha 25
Viernes
21:00 Atlanta – GEVS (en Atlanta): Gallego Juan – Irvini Matias
22:00 Almafuerte – Chicago (en Almafuerte):Del Puerto Pablo – Gonzalez Isaias

22:00 All Boys – Lamadrid (en 17 de Agosto): Lorenzo Leandro – Brumer Lucas

Sábado
20:30 Comunicaciones – Villa Modelo (en Comunicaciones): Santamaria Dario – Del Barba Javier
22:00 Bomberos La Matanza – Def. de Cervantes (Bomberos):Romo Mariano – Olivera Nestor
22:00 Ituzaingó – Franja de Oro (en Colegio San José de Morón):Defelippi Pablo – Sanchez Leonardo

22:00 Arsenal – Villa Argentina (en Nueva Estrella):Maidana Gabriel – Avalos Victor

Domingo
20:00 Camioneros – Pacífico (en Villa Modelo): Colombani Dario – Ozuna Lucas
21:30 Juventud de Tapiales – Juventud de Ciudadela (en Juv Tapiales): Riccio Diego – Brunero Mariano
FEMENINO – FECHA 3 TORNEO CLAUSURA
Sábado
18:30 All Boys – SECLA (en Comunicaciones): Scalerandi Santiago – Kresta Nicolas
22:00 River Plate – Sportivo Barracas (Estadio): Cordoba Cesar – Colombo Lucas

22:00 Pacifico – Huracan (en Kimberley): Medina Guillermo – Colli Luis (h)

Domingo
12:30 Union Ezpeleta -Camioneros (Ezpeleta): Cingari Betina – Colman Alan
20:30 Bomberos La Matanza – Kimbeley (en Poli Flores):Brito Leonardo – Ganduglia Fernando
30:30 Esperanza Sarandi – Hurlingham (en Esperanza): Rocco Eugenia – Vargas Mario
21:30 Comunicaciones – Racing (en Comunicaciones): Echeverria Roberta – Bardina Mario
22:00 San Lorenzo – Argentinos ( Polidep San Martin): Ivalde Carlos – Dacal Braian

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba