PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este jueves comenzó una nueva fecha del Futsal AFA, entérate donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – Fecha 24
Viernes
22:00 Racing – Jorge Newbery (en SECLA Avellaneda) Viera Emmanuel – Arin de Freitas Gonzalo

Sábado
16:00 Ferro – Huracán Romo Mariano – Romero Lautaro
19:00 San Lorenzo – 17 de Agosto (en microestadio “Roberto Pando”) Defilippi Pablo – Lombar Gabriel
19:30 Villa La Ñata – Boca Gallego Juan – Calcagno Cecilio
21:00 Pinocho – Glorias de Tigre Bais Marcelo – Pozzi Patricio
21:30 Hebraica – Independiente Del Puerto Pablo – Molina Rodrigo

Domingo
20:30 Estrella de Boedo – Barracas Central Baliner Patricio – Acevedo Pablo
21:30 River – Lomas Country (en Pinocho) Leandro Lorenzo – Gabriel Villarreal

Lunes
22:00 Kimberley – América del Sud (en Ferro) Santamaría Darío – Nosach Facundo

Primera B 2017 – Fecha 24
Jueves
21:00 Juvencia – El Porvenir (en Bomberos de Ramos Mejía) Paté Fabio – Olivera Jorge
Viernes
22:00 Nueva Estrella – SECLA Laballós Fernando – Ruffo Leonardo
22:00 Estrella de Maldon

ado – Hurlingham (en 17 de Agosto) Santamaría Darío – De oto Jonathan

Sábado
19:30 Argentinos – Unión Ezpeleta Colombani Darío – Orellana Damian
21:00 Caballito – Platense (en América del Sud) Lorenzo Leandro – Cuevas Diego

Domingo
21:00 Banfield – CIDECO Pena Garcia Andrés – Rebuscini Angel
21:30 Deportivo Morón – Las Heras Gallego Juan – Castillo Luis
21:30 Centro Asturiano – Parque Del Puerto Pablo – Mollard Leonardo
22:00 UAI Urquiza – El Talar Bais Marcelo – Avila Daniel

Primera C 2017 – Fecha 22
Viernes
22:00 Almafuerte – Juventud de Ciudadela Defilippi Pablo – Amarilla Cristian

Sábado
20:30 Comunicaciones – Franja de Oro Melgarejo Arnaldo – Scalerandi Santiago
22:00 All Boys – Villa Modelo (en Nueva Estrella) Scorza Cristian – Ivalde Carlos

Domingo
19:30 Atlanta – Pacífico Maidana Gabriel – Raffo Martín
20:30 Bomberos – Ituzaingó (en Monte Dorrego) Rotman Luis – Leandro Britez
21:30 Juventud de Tapiales – Defensores de Cervantes Colombani Darío – Sanchez Leonardo
22:00 Arsenal – Chicago (en Unión Ezpeleta) Romo Mariano – Ozuna Lucas

Lunes
20:30 Camioneros – Lamadrid Fernández Hernán – Córdoba Cesar
20:30 Don Bosco – Villa Argentina (en Monte Dorrego) Verón Julio – Lacaze Matías

Primera D 2017 – Fecha 16
Zona A
Sábado
20:30 Ferro de Merlo – Temperley (en Bomberos La Matanza) Aliende Iván – Di Placido Nicolás
22:00 UNLAM – Excursionistas (en Monte Dorrego) Falvo Facundo – Marot Damián

Domingo
20:00 Cultural de Sarandí – Miriñaque (en Villa Modelo) Errante Marcelo – Mastroieni Nicolás
21:30 SABER – JJ Urquiza Untref (en Comunicaciones) Rasullo Nahuel – Baran Adrián

Lunes
20:30 San Martín de Burzaco – GON Rodriguez Fernando – Brito leandro

Zona B
Sábado
22:00 Sportivo Barracas – Brown de Adrogué (en Estrella de Boedo) Maidana Gabriel – Lopez Ariel
22:00 Círculo Policial – Selectivo de Hurlingham (en Platense) Irvini Matías – Vergara Rodrigo

Domingo
21:00 Chacarita – Gimnasia LP (en Almafuerte) Juan Arcos – Pablo Gualtieri
21:00 Almagro – Monte Viejo (en CEDEM 1-Caseros) Zunino Manuel – Vargas Mario
21:30 Colegiales – Deportivo Riestra (en Las Heras) Ibañez Roberto – Lagorio Fernando
22:00 Los Muchachos – Primera Junta (en Colegio San Bonifacio) Brumer Lucas – Nuñez Adrián

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba