ARCHIVO 2011

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Comenzó una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – 23º Fecha
Jueves
20:00hs Kimberley – 17 de Agosto (en Ferro): Pena Garcia Andres – Moreyra Jose
Viernes
20:30 Jorge Newbery – Huracán (en Jorge Newbery):Gallego Juan – Ibañez Roberto
21:30hs San Lorenzo – Boca (en Polidep Pando): Bais Marcelo – Cuevas Diego
22:00hs Racing – América del Sud (en Un de Quilmes): Lorenzo Leandro – Lombar Gabriel
22:00hs Ferro – Glorias (en Ferro): Santamaria Dario – Pozzi Patricio
22:00hs Villa La Ñata – Barracas Central (en La Ñata): Riccio Diego – Gualltieri Pablo
22:00hs Estrella de Boedo – Hebraica (en Estrella): Melgarejo Arnaldo – Rebuscini Angel
Lunes
22:00hs Pinocho – Country Lomas (en Pinocho): Fernandez Hernan – Calcagno Cecilio
Martes
22:00hs River – Independiente (en Pinocho): Laballos Fernando – Nosach Facundo

Primera B – 24º Fecha
Miércoles
20:30hs Alvear 1 – Social Parque 3 Defelippi Pablo – Mollard Leonardo
Jueves
20:30hs Argentinos – Hurlingham (en Argentinos): Bais Marcelo – Molina Rodrigo
21:30hs Deportivo Morón – El Talar (en Estadio): Lorenzo Leandro – Lopardo Facundo
22:00hs Banfield – Las Heras (en Microestadio):Santamaria Dario – Arin de Freitas Gonzalo
22:00hs Juvencia – CIDECO (en Bomberos): Colombani Dario – Orellana Damian
Viernes
22:00hs Caballito – UAI Urquiza (en América del Sud):Scorza Cristian Dominguez Sebastian
22:00hs Nueva Estrella – El Porvenir (en Nueva Estrella): Maidana Gabriel – Avila Daniel
Lunes
22:00hs Estrella Maldonado – Platense (en Glorias):Del Puerto Pablo – Avalos Victor
Martes
21:30hs Centro Asturiano – Unión Ezpeleta (en Asturiano):Gallego Juan – Olivera Nestor
Miércoles 16 de Agosto (Pendiente 21º Fecha)
21:30hs Caballito – Estrella de Maldonado (en 17 de Agosto): Rotman Luis – De Oto Jonathan

Primera C – 21º Fecha
Viernes
21:30hs Almafuerte – Def de Cervantes (en Almafuerte): Romo Mariano – Sanchez Leonardo
22:00hs Arsenal – Juventud Unida Ciudadela (en Arsenal): Aliende Ivan – Gonzalez Alan
22:00hs All Boys – Franja de Oro (en 17 de Agosto):Rasullo Nahuel Zylberberg Fernando
Lunes
22:00hs GEVS – Pacífico (en Jorge Newbery): Pate Fabio – Gonzalez Diego
22:00hs Don Bosco – Nueva Chicago (en Monte Dorrego):Viera Emanuel – Amarilla Cristian
Martes
20:30hs Comunicaciones – Bomberos (en Comunicaciones): Rotman Luis – Gonzalez Isaias
21:00hs Atlanta – Lamadrid (Atlanta): Rodriguez Fernando – Broin Fernando
21:30hs Juventud Tapiales – Ituzaingo (en Nueva Estrella):Veron Julio – Cordoba Cesar
22:00hs Camioneros – Villa Modelo (en Villa Modelo):Zunino Manuel – Vigano Fausto

FEMENINO
FECHA 1 CLAUSURA

Miercoes 9/8
22:00 Camioneros – Racing (en Predio Luis Guillon): Peralta Agustin – Perez Gomez Tiago

Jueves
22:00 Esperanza Sarandi – All Boys (en Esperanza): Zamora Daniel – Piriz Emanuel
Viernes
22:00 Bomberos – SECLA (en Poli Flores): Pandolfelli Cristian – Echeverria Roberta

Lunes
22:00 Unión Ezpeleta – Huracán (en Ezpeleta): Rocco Eugenia – Kresta Laureano
22:00 River – Argentinos (en Estadio): Pinto Estefania – Meneses Wenseslao
22:00 San Lorenzo – Sta Leonor (en Gimnasio San Martin): Cingari Bettina – Prado Hernan

Martes
22:00 Pacifico- Kimberley (en Kimberley): Chavez Elvio – Moreno Alejo

Comunicaciones – Sportivo Barracas Postergado

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba