PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal AFA con partidos de la Primera A y del ascenso. Entérate donde y cuando se juegan, a qué hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

PRIMERA A – FECHA 22 HORARIO DE INICIO DE LA PRIMERA
Viernes
22:00 17 de Agosto – Jorge Newbery Lorenzo Leandro – Olivera Jorge

Sábado
19:00 Huracán – América del Sud (en Estrella de Boedo) Verón Julio – Avila Daniel
21:00 Lomas Country – San Lorenzo (en Parque “Eva Perón” de Lomas de Zamora): Colombani Dario – Cuevas Diego
21:00 Hebraica – River Gallego Juan – Jose Mollard Leonardo
21:30 Glorias de Tigre – Kimberley Zunino Emanuel – Ruffo Leonadrdo

Domingo
19:30 Boca – Ferro Pena García Andrés – Orellana Damián
18:00 Barracas Central – Pinocho (en Ferro) Pate Fabio – Romero Lautaro
20:30 Independiente – Villa La Ñata (en SECLA Avellaneda) Santamaría Darío – Castillo Luis
20:30 Estrella de Boedo – Racing Bais Marcelo – Acevedo Pablo

Primera B 2017 – Fecha 22
Sábado
21:00 Parque – SECLA (en Comunicaciones) Romo Mariano – González Alan
22:00 Platense – Banfield Del Puerto Pablo – Ibañez Roberto
22:00 UAI Urquiza – Deportivo Morón (en UAI-Ituzaingó) Defelippi Pablo – De otto Jonathan
22:00 Hurlingham – Juvencia (en Complejo Deportivo Hurlingham) Baliner Patricio –Irvini Matías

Domingo
19:30 Las Heras – Argentinos Riccio Diego – Falvo Facundo
19:30 Unión Ezpeleta – Nueva Estrella Aliende Ivan – Gualtieri Pablo
20:30 El Talar – Estrella de Maldonado (en Jorge Newbery) Rasullo Nahuel – Parragues Ismael
21:30 CIDECO – Centro Asturiano Laballós Fernando – Olivera Nestor
21:30 El Porvenir – Alvear Hernan Fernandez – Brumer Lucas

Primera C 2017 – Fecha 20
Viernes
22:00 Pacífico – Villa Argentina (en Comunicaciones) Melgarejo Arnaldo – Alegre Kevin

Sábado
21:30 Bomberos – Juventud de Tapiales (en Ferro de Merlo) Santamaría Darío – Silva Eduardo
22:00 Ituzaingó – All Boys (en Colegio “San José” de Morón) Bais Marcelo – Brunero Mariano

Domingo
19:00 Chicago – GEVS (en Juventud de Tapiales) Del Puerto Pablo – Del Barba Javier
21:30 Franja de Oro – Almafuerte (en Nueva Estrella) Maidana Gabriel – Pandolfelli Cristian
21:30 Juventud de Ciudadela – Atlanta (en CEDEM nro 1-Caseros) Colombani Darío – Gonzalez Isaías
21:30 Lamadrid – Don Bosco Gallego Juan – Errante Marcelo
22:00 Cervantes – Camioneros (en Arsenal) Lorenzo Leandro – Schulz Lucas
22:00 Villa Modelo – Arsenal Viera Emmanuel – Miceli Ariel

Primera D 2017 – Fecha 14
Zona A
Domingo
19:30 Centro Español – Temperley (en Colegio “San José” de Morón) Rodriguez Fernando – Arcos Juan
20:00 SABER – GON (en Comunicaciones) Molina Rodrigo – Ganduglia Fernando
20:00 Ferro de Merlo – Miriñaque (en Bomberos La Matanza) Arce Federico Colman Alan

Lunes
20:30 San Martín de Burzaco – Excursionistas Romo Mariano – Colombo Lucas
22:00 Cultural de Sarandí – UNLAM (en Villa Modelo) Rotman Luis – Dacal Brian

Zona B
Sábado
20:00 Los Muchachos – Selectivo Hurlingham (en San Bonifacio-Lomas de Zamora) Maidana Gabriel – Vargas Mario
21:00 Sportivo Barracas – Gimnasia (LP) (en Estrella de Boedo) Defelippi Pablo – Valdeón Nahuel
21:00 Círculo Policial – Almagro (en Pinocho) Moreyra José – Bardina Mario

Domingo
20:15 Colegiales – Primera Junta (en Glorias de Tigre) Rebuscini Angel – Tobeiro Agustín
20:30 Brown de Adrogué – Riestra Nosach Facundo – Colli Luis
21:00 Chacarita – Monte Viejo (en Almafuerte) Scorza Cristian – Jaimes Fabian

FUTSAL FEMENINO- FINAL VUELTA
Sábado en Ferro 18.00 hs
Kimberley – Racing: Cingari Betina – Pinto Estefania – Sanchez Lorena

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba