PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche arranca una nueva fecha del Futsal argentino, donde habrá encuentros de la Primera A y del ascenso y acá te contamos donde se juegan a qué hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

 Primera A – Fecha 21

 Viernes

20:30 San Lorenzo – Barracas Central (en Microest “Roberto Pando”) Lorenzo Leandro – Nosach Facundo

Sábado

19:30 Jorge Newbery – Glorias (en Newbery): Rotman Luis – Lombar Gabriel

19:30 Villa La Ñata – Hebraica (Villa La Ñata): Bais Marcelo – De Oto Jonathan

20:30 Ferro – Lomas (Microestadio): Country Scorza Cristian – Arce Federico

19:30 River – Estrella de Boedo (en Pinocho) Maidana Gabriel – Gualtieri Pablo

Domingo

18:00 Kimberley – Boca (en Microest. Ferro): Santamaría Darío – Pozzi Patricio

19:30 Racing – Huracán (en Campo Deportivo Un.Qui.): Fernández  Hernán – Moreyra José

19:30 América del Sud – 17 de Agosto Defilippi Pablo – Pinto Estefanía

21:30 Pinocho – Independiente (en Pinocho): Gallego Juan – Rebuscini Ángel

Primera B 2017 – Fecha 21

 

Viernes

22:00 Nueva Estrella – CIDECO (en Nueva Estrella): Santamaria Dario – Del Barba Javier

Sábado

19:30 Argentinos – Platense (a puertas cerradas) Gallego Juan – Pandolfelli Cristian

20:30 Alvear – Unión Ezpeleta (en Nueva Estrella): Lorenzo Leandro – Miceli Ariel

20:30 Juvencia – Las Heras (en Juventud de Tapiales):Pena Garcia Andres – Avalos Victor

Domingo

21:00 Centro Asturiano – Hurlingham  (en Asturiano): Melgarejo Arnaldo – Vigano Fausto

21:00 Banfield – El Talar (en Microestadio): Bais Marcelo – Acevedo Pablo

21:30 Estrella de Maldonado – UAI Urquiza (en Glorias): Colombani Dario – Arin de Freitas Gonzalo

21:30 Deportivo Morón – Caballito (Estadio): Rodriguez Fernando – Romero Lautaro

Lunes

21:30 SECLA – El Porvenir (en SECLA): Viera Emmanuel – Errante Marcelo
Primera C 2017 – Fecha 19

 

Sábado

20:30 Comunicaciones – Juv. de Tapiales(en Comunicaciones): Colombani Darío – González Diego

21:30 Bomberos – All Boys (en Ferro de Merlo) Defilippi Pablo – Ozuna Lucas

22:00 Ituzaingó – Almafuerte (en Colegio “San José” de Morón): Rasullo Nahuel – Gonzalez Alan

Domingo

19:30 Nueva Chicago – Villa Argentina (en Juv. de Tapiales):Baliner Patricio – Brunero Mariano

21:00 Juventud de Ciudadela – Don Bosco (en CEDEM nro. 1): Riccio Diego – Broin Fernando

21:30 Villa Modelo – Atlanta (en Modelo): Aliende Ivan – Chavez Elvio

21:30 Cervantes – Arsenal (en Arsenal-estadio compartido): Maidana Gabriel – Dominguez Hector

21:30 Lamadrid – GEVS  (en Lamadrid):Pate Fabio – González Isaias

22:00 Franja de Oro – Camioneros (en San Telmo) Laballós Fernando – Brumer Lucas

FEMENINO PLAY OFF

SEMIS IDA EN SECLA:

20:00 San Lorenzo – Kimberley: Zamora Edgardo – Baran Adrian

22:00 River Plate – Racing Club: Sanchez Lorena – Amarilla Cristian

SEMIS VUELTA EN COMUNICACIONES:

19:00 Racing Club – River Plate: Zylberberg Fernando – Raffo Martin

21:00 Kimberley – San Lorenzo: Parragues Ismael – Scalerandi Santiago

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba