PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche arranca una nueva fecha del Futsal AFA, donde habrá encuentros de la Primera A y del ascenso y acá te contamos cuando se juegan, a que hora, en que cancha y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 19

Viernes

20:30 Racing – 17 de Agosto (en SECLA Avellaneda):Aliende Ivan – Arce Federico

20:30 Jorge Newbery – Lomas Country (en Newbery): Gallego Juan – Moreyra José

Sábado

16:00 Ferro – Independiente (en Ferro): Santamaria Dario – Romo Mariano

19:30 Villa La Ñata – River (en Villa La Ñata): Melgarejo Arnaldo – Orellana Damian

20:30 Kimberley – Barracas Central (en Ferro): Riccio Diego – Cuevas Diego

Domingo

19:30 América del Sud – Boca (en America): Bais Marcelo – De Oto Jonathan

21:30 Pinocho – Estrella de Boedo (en Pinocho): Baliner Patricio – Romero Lautaro

22:00 Huracán – Glorias (en Estrella de Boedo): Pena García Andres – Nosach Facundo
Postergado

San Lorenzo – Hebraica (por participación en Macabeadas)

Primera B 2017 – Fecha 18

Viernes

20:30 Las Heras – SECLA (en Las Heras):Bais Marcelo – Broin Fernando

Sábado

21:00 Caballito – Juvencia (en América del Sud):Romo Mariano  – Brunero Mariano

21:30 Platense – Alvear  (en Platense):Colombani Darío- Pandolfelli Cristian

Domingo

21:00 UAI Urquiza – Centro Asturiano (en UAI):Lorenzo Leandro – Brumer Lucas

21:30 Morón – Argentinos Juniors (en Estadio): Pate Fabio – Olivera Jorge

21:30 CIDECO – El Porvenir (en CIDECO): Laballos Fernando – Chavez Elvio

21:30 El Talar – Nueva Estrella (en Jorge Newbery): Santamaria Dario – Falvo Facundo

22:00 Estrella de Maldonado – Banfield (en Glorias de Tigre) Gallego Juan – Zylberberg Fernando

Lunes

21:30 Hurlingham – Parque (en Complejo Deportivo Hurlingham): Baliner Patricio – Errante Marcelo

Primera C 2017 – Fecha 17

Viernes

21:30 Comunicaciones – Almafuerte (en Comunicaciones): Fernando Rodriguez – Ozuna Lucas

22:00 Bomberos – Camioneros (en Monte Dorrego) Viera Emmanuel – Parragues Ismael

Sábado

22:00 Ituzaingó – Arsenal (en Colegio San José de Morón): Defilippi Pablo – Lagorio Fernando

Domingo

20:30 Juv de Ciudadela – Villa Argentina (en CEDEM 1 de Caseros): Zunino Manuel – Ivalde Carlos

21:30 Lamadrid – Pacífico (en Lamadrid): Rotman Luis – Zamora Edgardo

21:30 Villa Modelo – GEVS (en Modelo): Maidana Gabriel – Avalos Victor

21:30 Cervantes – Don Bosco (en Arsenal) Scorza Cristian – Vigano Fausto

22:00 Franja de Oro – Atlanta (en Juventud de Tapiales):Fernandez  Hernan – Rebuscini Angel

22:00 Juventud de Tapiales – All Boys (en Nueva Estrella):Veron Julio – Amarilla Cristian

Primera D 2017 – Fecha 13

Zona A

Sábado

20:00 Excursionistas – Ferro de Merlo (en Glorias de Tigre): Arin de Freitas Gonzalo – Alegre Kevin

20:00 Temperley – JJ Urquiza Untref (en Colegio San Bonifacio):Acevedo Pablo  – Marot Damian

22:00 UNLAM – San Martín de Burzaco (en Monte Dorrego): Pena Garcia Andres – Britez Federico

22:00 Miriñaque – SABER (en Estrella de Boedo) Rodriguez Fernando – Raffo Martin

Domingo

20:30 GON – Centro Español (en Estrella de Boedo): Castillo Luis –  Donato Renzo

Zona B

Sábado

20:00 Almagro – Chacarita (en CEDEM de Caseros): Gaultieri Pablo – Silva Eduardo

21:00 Gimnasia – Colegiales (en UPCN La Plata): Lombar Gabriel  – Miceli Ariel

21:30 Primera Junta – Brown de Adrogué (en San Telmo) Aliende Ivan – Medina Guillermo

22:00 Riestra – Círculo Policial (en Nueva Estrella):Rasullo Nahuel – Baran Adrian

Domingo

21:30 Monte Viejo – Los Muchachos (en Villa La Ñata): Viera Emanuel – Dominguez Sebastian

21:30 Selectivo Hurlingham – Sportivo Barracas (en Com Depor Hurlingham): Romo Mariano – Gonzalez Isaias

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba