PRIMERA B

¡CONOCÉ EL FIXTURE DE LA PRIMERA B!

Anoche, en el edificio de la Asociación del Fútbol Argentino en la calle Viamonte 1366 se realizó el sorteo de la Primera B. Los torneos comenzarán la competencia el fin de semana que comienza el viernes 26 de marzo.

 

Fixture Torneo Primera B 2021

Fecha 1

River Plate – Platense

Don Bosco – Country de Banfield

Atlanta – Huracán

CiDeCo – Estrella de Boedo

Argentinos Juniors – GELP

Nueva Chicago – Unión de Ezpeleta

Jorge Newbery – UAI Urquiza

Centro Asturiano – Franja de Oro

Glorias – Pacífico

 

Fecha 2

Glorias – River Plate

Pacífico – Centro Asturiano

Franja de Oro – Jorge Newbery

UAI Urquiza – Nueva Chicago

Unión de Ezpeleta – Argentinos Juniors

GELP – CiDeCo

Estrella de Boedo – Atlanta

Huracán – Don Bosco

Country de Banfield – Platense

 

Fecha 3

River Plate – Country de Banfield

Platense – Huracán

Don Bosco – Estrella de Boedo

Atlanta – GELP

CiDeCo – Unión de Ezpeleta

Argentinos Juniors – UAI Urquiza

Nueva Chicago – Franja de Oro

Jorge Newbery – Pacífico

Centro Asturiano – Glorias

 

Fecha 4

Centro Asturiano – River Plate

Glorias – Jorge Newbery

Pacífico – Nueva Chicago

Franja de Oro – Argentinos Juniors

UAI Urquiza – CiDeCo

Unión de Ezpeleta – Atlanta

GELP – Don Bosco

Estrella de Boedo – Platense

Huracán – Country de Banfield

 

Fecha 5

River Plate – Huracán

Country de Banfield – Estrella de Boedo

Platense – GELP

Don Bosco – Unión de Ezpeleta

Atlanta – UAI Urquiza

CiDeCo – Franja de Oro

Argentinos Juniors – Pacífico

Nueva Chicago – Glorias

Jorge Newbery – Centro Asturiano

 

Fecha 6

Jorge Newbery – River Plate

Centro Asturiano – Nueva Chicago

Glorias – Argentinos Juniors

Pacífico – CiDeCo

Franja de Oro – Atlanta

UAI Urquiza – Don Bosco

Unión de Ezpeleta – Platense

GELP – Country de Banfield

Estrella de Boedo – Huracán

 

Fecha 7

River Plate – Estrella de Boedo

Huracán – GELP

Country de Banfield – Unión de Ezpeleta

Platense – UAI Urquiza

Don Bosco – Franja de Oro

Atlanta – Pacífico

CiDeCo – Glorias

Argentinos Juniors – Centro Asturiano

Nueva Chicago – Jorge Newbery

 

Fecha 8

Nueva Chicago – River Plate

Jorge Newbery – Argentinos Juniors

Centro Asturiano – CiDeCo

Glorias – Atlanta

Pacífico – Don Bosco

Franja de Oro – Platense

UAI Urquiza – Country de Banfield

Unión de Ezpeleta – Huracán

GELP – Estrella de Boedo

 

Fecha 9

River Plate – GELP

Estrella de Boedo – Unión de Ezpeleta

Huracán – UAI Urquiza

Country de Banfield – Franja de Oro

Platense – Pacífico

Don Bosco – Glorias

Atlanta – Centro Asturiano

CiDeCo – Jorge Newbery

Argentinos Juniors – Nueva Chicago

 

Fecha 10

Argentinos Juniors – River Plate

Nueva Chicago – CiDeCo

Jorge Newbery – Atlanta

Centro Asturiano – Don Bosco

Glorias – Platense

Pacífico – Country de Banfield

Franja de Oro – Huracán

UAI Urquiza – Estrella de Boedo

Unión de Ezpeleta – GELP

 

Fecha 11

River Plate – Unión de Ezpeleta

GELP – UAI Urquiza

Estrella de Boedo – Franja de Oro

Huracán – Pacífico

Country de Banfield – Glorias

Platense – Centro Asturiano

Don Bosco – Jorge Newbery

Atlanta – Nueva Chicago

CiDeCo – Argentinos Juniors

 

Fecha 12

CiDeCo – River Plate

Argentinos Juniors – Atla

¡CONOCÉ EL FIXTURE DE LA PRIMERA B!
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba