SELECCIÓN

COMIENZAN LAS PRUEBAS MÉDICAS PARA LA SELECCIÓN SUB 18

El cuerpo técnico dio a conocer los días y horarios donde los chicos convocados deberán presentarse para comenzar con las pruebas médicas en la Asociación del Fútbol Argentina.

La semana pasada se habían dado a conocer de todos los chicos citados a integrar la Selección Argentina Sub 18 bajo las órdenes de Luis «Cani» Sassón. Hoy, se entregó el listado con fecha y lugar donde deberá presentarse cada jugador para ver al médico de A.F.A . A continuación lo detallamos:

1 Gongora Leandro Huracan Miercoles 29/1 Ezeiza
2 Rivas Juan Manuel Huracan Miercoles 29/1 Ezeiza
3 Morel San Lorenzo Miercoles 29/1 Ezeiza
4 Pato Dylan San Lorenzo Miercoles 29/1 Ezeiza
5 Rigo Leandro Racing Jueves 30/1 Viamonte
6 Paiz Rodolfo Racing Jueves 30/1 Viamonte
7 Espinoza Martin Racing Jueves 30/1 Viamonte
8 Mejuto Lucas River Jueves 30/1 Viamonte
9 Gerez Nahuel River Jueves 30/1 Viamonte
10 Samliyan Juan River Jueves 30/1 Viamonte
11 Baez Facundo Argentinos jrs Lunes 3/2 Ezeiza
12 Bottini Nicolas Argentinos jrs Lunes 3/2 Ezeiza
13 Vargas Dylan Argentinos jrs Lunes 3/2 Ezeiza
14 Kopiloff Francisco Ferro Martes 4/2 Ezeiza
15 Brizuela Luciano Ferro Martes 4/2 Ezeiza
16 Sangiovanni Nicolas Ferro Martes 4/2 Ezeiza
17 Lopez Juan Ignacio Ferro Martes 4/2 Ezeiza
18 Leguizamon Nahuel Ferro Martes 4/2 Ezeiza
19 Zodorozne Martin Ferro Martes 4/2 Ezeiza
20 Coronel Boca Miercoles 5/2 Ezeiza
21 Gomez Rodrigo Boca Miercoles 5/2 Ezeiza
22 Ovelar Boca Miercoles 5/2 Ezeiza
23 Anze 17 de agosto Jueves 6/2 Viamonte
24 Lanata Almafuerte Jueves 6/2 Viamonte
25 Angelof América del Sud Jueves 6/2 Viamonte
26 Cuello América del Sud Jueves 6/2 Viamonte
27 Giordano Banfield Jueves 6/2 Viamonte
28 Claro Juan Ignacio Caballito Jueves 6/2 Viamonte
29 Gonzalez German Country de banfield Martes 11/2 Ezeiza
30 Gutierrez Paul Country de banfield Martes 11/2 Ezeiza
31 Barrera El porvenir Martes 11/2 Ezeiza
32 Turrin El porvenir Martes 11/2 Ezeiza
33 Myller German Def. Cervantes Miercoles 12/2 Ezeiza
34 Telias Estrella de Boedo Miercoles 12/2 Ezeiza
35 Cantor Lucas Hebraica Miercoles 12/2 Ezeiza
36 David Piraglia Los Muchachos Miercoles 12/2 Ezeiza
37 Kravetzky Nicolas Newbery Jueves 13/2 Viamonte
38 Fredy Stefano Pinocho Jueves 13/2 Viamonte
39 Spellanzon Franco Pinocho Jueves 13/2 Viamonte
40 Lordi Franco Pinocho Jueves 13/2 Viamonte
41 Juan Walker Pinocho Jueves 13/2 Viamonte
42 Nicolás Rufino Pinocho Jueves 13/2 Viamonte
43 Nievas Lucio Glorias Jueves 13/2 Viamonte
44 Riccitteli Kimberley Martes 18/2 Ezeiza
45 Gonzalez Enzo Kimberley Martes 18/2 Ezeiza
46 Moyano Tomás Kimberley Martes 18/2 Ezeiza

Los que fueron citados los días  lunes, martes o miércoles deben asistir al predio de  Ezeiza, los que son convocados los días jueves deben presentarse en la sede de la calle Viamonte, preguntar por el DR. Matías Muglia. En todos los casos deben presentarse con DNI a las 14.30 hs.

Foto: Gennaro Pascale

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba