PRIMERA B

ASÍ SE PROGRAMÓ LA SEGUNDA DIVISIÓN

Se estableció la siguiente programación de partidos y pendientes:

SEGUNDA DIVISIÓN – 11ra. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c. Jorge Newbery, 4ta., 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 19.30 hs., en Platense – 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a
partir de las 13.00 hs., en El Triangulito

J.J. de Urquiza c. Ferro de Merlo, 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma.
y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 15.00 hs.

Los Muchachos c. Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c. Villa Argentina, 4ta., 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 18.30 hs., en Colegio San Bonifacio – 5ta., domingo 10-06-12, a las 11.00 hs., en Club Olimpia (Lomas de Zamora) – 8va., 7ma. y 6ta., viernes 15-06-12, a partir de las 18.30 hs., en Colegio San Bonifacio.

Unión (Ezpeleta) c. San Martín, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., miércoles 20-06-12, a partir de las 12.00 hs.

Juv. de Tapiales c. Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 20.00 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c. Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Arsenal F.C. c. Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 19.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 12.00 hs.

U.G.A.B. c. El Talar, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 09-06-12, a partir de las 17.30 hs., en América del Sud – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 10-06-12, a
partir de las 10.30 hs.

Zona B:

Country de Banfield c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 10-06-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 19.00 hs., en Microestadio de Banfield – 8va., domingo 10-06-12, a las 11.00
hs., en Cultural de Sarandí

UAI – Urquiza c. El Porvenir, 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Glorias – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir
de las 14.00 hs., en Alvear

Atlanta c. Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 13.00 hs.

Las Heras c. Dep. Morón, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Estrella de Boedo c. Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Huracán c. Temperley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las
20.30 hs., en Microestadio Villa Modelo

Almafuerte c. Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de Las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 10-06-12, a partir de las 19.30
hs., en Platense

Dep. Riestra c. Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., jueves 07-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-
12, a partir de las 14.00 hs., en Club Triglav

Cultural de Sarandí c. Villa Modelo, 3ra. y 1ra., viernes 08-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 10-06-12, a partir de las 13.00 hs.

UAI – Urquiza c. Franja de Oro, 3ra. y 1ra., miércoles 06-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Glorias (pendiente 9na. fecha)

Dep. Morón c. Almafuerte, 3ra. y 1ra., jueves 07-06-12, a partir de las 20.00 hs., en Glorias (pendiente 8va. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba