PRIMERA B

ASÍ SE JUGARÁ LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 18a. fecha (1ra. Cat.) y 1ra. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Juv. de Tapiales c. Hurlingam, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 05-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c. Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra.,
domingo 05-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Los Andes c. Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo
05-08-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Los Muchachos c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c. El Talar, 3ra. y 1ra., sábado 04-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios (La Matanza) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 15.00 hs.

Jorge Newbery c. Alvear, 3ra. y 1ra., viernes 03-08-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 8va., a confirmar

Ferro de Merlo c. Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., viernes 03-08-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Def. de Cervantes c. Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., sábado 04-08-12, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 13.00 hs., en La Fábrica

Villa Argentina c. San Martín, 3ra. y 1ra., viernes 03-08-12, a partir de las
20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 13.00 hs. – 6ta., miércoles 08-08-12, a las 19.30 hs., en Cultural de Sarandí.

 

SEGUNDA DIVISIÓN – 19a. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Dep. Merlo c. Sp. Barracas Bolívar, 3ra. y 1ra., jueves 02-08-12, a partir de
las 20.30 hs., en Ferro de Merlo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 04-08-12, a partir de las 10.00 hs., en Polideportivo El Remanso

El Porvenir c. Temperley, 4ta. y 5ta., jueves 02-08-12, a partir de las 19.30
hs. – 3ra. y 1ra., domingo 05-08-12, a partir de las 20.00 hs. –8va., 7ma. y 6ta., a confirmar

Parque c. Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 05-
08-12, a partir de las 13.00 hs., en Nva. Estrella

Franja de Oro c. Gral. Lamadrid, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra.,
domingo 05-08-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Country de Banfield c. Villa Modelo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-07-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 05-07-12, a
partir de las 19.00 hs., en Microestadio de Banfield

UAI – Urquiza c. Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 04-08-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio Juan B. Alberdi –
3ra. y 1ra., domingo 05-08-12, a partir de las 19.00 hs., en Glorias

Atlanta c. Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo
05-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Las Heras c. Almafuerte, 3ra. y 1ra., viernes 03-08-12, a partir de las 20.30
hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 05-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Estrella de Boedo c. Huracán, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 05-08-12, a partir de las 14.00 hs.

Platense c. UAI – Urquiza, 1ra., miércoles 01-08-12, a las 21.30 hs.
(pendiente 16ta. fecha)

Dep. Riestra c. Las Heras, 4ta. y 5ta., jueves 02-08-12, a partir de las 18.00
hs., en Nva. Estrella – 8va., 7ma. y 6ta., sábado 04-08-12, a partir de las 14.00 hs., en Triglav (pendiente 18va. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba