PRIMERA A

ASÍ SE JUGARÁ LA PRIMERA A

Luego de conocerse los cruces de la Supercopa y de la Copa Mujeres, en el predio de AFA en Ezeiza se llevó a cabo el sorteo del fixture en la Primera A del Futsal AFA.

El torneo comenzará a disputarse el fin de semana del 16 y 17 de marzo y el campeón San Lorenzo debutará como local ante Banfield. Por su parte el clásico entre Pinocho y 17 de Agosto será en la sexta fecha, mientras que el Boca – River se jugará en la quinta jornada.

El fixture completo:

Fecha 1
Barracas Central – El Talar
Ferro Carril Oeste – Boca Juniors
Villa La Ñata – Racing Club
17 de Agosto – River Plate
SECLA – Hebraica
América del Sud – Kimberley AC
San Lorenzo – Banfield
Pinocho – Independiente

Fecha 2
Pinocho – Barracas Central
Independiente – San Lorenzo
Banfield – América del Sud
Kimberley AC – SECLA
Hebraica – 17 de Agosto
River Plate – Villa La Ñata
Racing Club – Ferro Carril Oeste
Boca Juniors – El Talar

Fecha 3
Barracas Central – Boca Juniors
El Talar – Racing Club
Ferro Carril Oeste – River Plate
Villa La Ñata – Hebraica
17 de Agosto – Kimberley AC
SECLA – Banfield
América del Sud – Independiente
San Lorenzo – Pinocho

Fecha 4
San Lorenzo – Barracas Central
Pinocho – América del Sud
Independiente – SECLA
Banfield – 17 de Agosto
Kimberley AC – Villa La Ñata
Hebraica – Ferro Carril Oeste
River Plate – El Talar
Racing Club – Boca Juniors

Fecha 5
Barracas Central – Racing Club
Boca Juniors – River Plate
El Talar – Hebraica
Ferro Carril Oeste – Kimberley AC
Villa La Ñata – Banfield
17 de Agosto – Independiente
SECLA – Pinocho
América del Sud – San Lorenzo

Fecha 6
América del Sud – Barracas Central
San Lorenzo – SECLA
Pinocho – 17 de Agosto
Independiente – Villa La Ñata
Banfield – Ferro Carril Oeste
Kimberley AC – El Talar
Hebraica – Boca Juniors
River Plate – Racing Club

Fecha 7
Barracas Central – River Plate
Racing Club – Hebraica
Boca Juniors – Kimberley AC
El Talar – Banfield
Ferro Carril Oeste – Independiente
Villa La Ñata – Pinocho
17 de Agosto – San Lorenzo
SECLA – América del Sud

Fecha 8
SECLA – Barracas Central
América del Sud – 17 de Agosto
San Lorenzo – Villa La Ñata
Pinocho – Ferro Carril Oeste
Independiente – El Talar
Banfield – Boca Juniors
Kimberley AC – Racing Club
Hebraica – River Plate

Fecha 9
River Plate – Kimberley AC
Racing Club – Banfield
Boca Juniors – Independiente
El Talar – Pinocho
Ferro Carril Oeste – San Lorenzo
Villa La Ñata – América del Sud
17 de Agosto – SECLA

Fecha 10
17 de Agosto – Barracas Central
SECLA – Villa La Ñata
América del Sud – Ferro Carril Oeste
San Lorenzo – El Talar
Pinocho – Boca Juniors
Independiente – Racing Club
Banfield – River Plate
Kimberley AC – Hebraica

Fecha 11
Barracas Central – Kimberley AC
Hebraica – Banfield
River Plate – Independiente
Racing Club – Pinocho
Boca Juniors – San Lorenzo
El Talar – América del Sud
Ferro Carril Oeste – SECLA
Villa La Ñata – 17 de Agosto

Fecha 12
Villa La Ñata – Barracas Central
17 de Agosto – Ferro Carril Oeste
SECLA – El Talar
América del Sud – Boca Juniors
San Lorenzo – Racing Club
Pinocho – River Plate
Independiente – Hebraica
Banfield – Kimberley AC

 

Fecha 13
Barracas Central – Banfield
Kimberley AC – Independiente
Hebraica – Pinocho
River Plate – San Lorenzo
Racing Club – América del Sud
Boca Juniors – SECLA
El Talar – 17 de Agosto
Ferro Carril Oeste – Villa La Ñata

Fecha 14
Ferro Carril Oeste – Barracas Central
Villa La Ñata – El Talar
17 de Agosto – Boca Juniors
SECLA – Racing Club
América del Sud – River Plate
San Lorenzo – Hebraica
Pinocho – Kimberley AC
Independiente – Banfield

Fecha 15
Barracas Central – Independiente
Banfield – Pinocho
Kimberley AC – San Lorenzo
Hebraica – América del Sud
River Plate – SECLA
Racing Club – 17 de Agosto
Boca Juniors – Villa La Ñata
El Talar – Ferro Carril Oeste

ASÍ SE JUGARÁ LA PRIMERA A
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba