COPA ARGENTINA

ASÍ SE JUGARÁ A LA SEGUNDA FASE DE LA COPA ARGENTINA

Esta noche comenzará a disputarse la Segunda Fase de la Copa Argentina integrada por los 16 equipos clasificados de la Primer D, todos los de la Primera C y 21 clubes del Interior. Se jugará entre martes y jueves y todos los ganadores pasarán a ocupar un lugar en el Cuadro Principal.

En esta nueva etapa se jugarán 28 encuentros en donde se eliminarán 56 equipos. e sumarán los 16 que clasificaron de la Primera D tras pasar la Primera Fase), los 19 integrantes de la Primera C y los 21 clubes invitados del Interior. Los ganadores pasarán formar parte del cuadro principal de 64 equipos en los 32vos de Final con la presencia de los restantes 36 clubes de AFA, 16 de Primera A y 20 de la Primera B.

Copa Argentina 2019 – SEGUNDA FASE

Martes 23 de abril

-Sede GB Sports (San Martin)
20:00hs. Almafuerte vs. Provincial (Rosario): GALLEGO, Juan – OZUNA, Lucas
22:00hs. Monte Viejo vs. Atlas: RICCIO, Diego – AVALOS, Victor

-Sede Jorge Newbery
20:00hs. Ituzaingo vs. Eureka (Pinamar): ZUNINO, Manuel – PANDOLFELLI, Cristian
22:00hs. San Martin (B) vs. Argentino Sirio (Rosario): DEL PUERTO, Pablo – GONZALEZ, Isaias

-Sede Nueva Estrella
20:00hs. Alvear Club vs. Cultural de Guernica: SCORZA, Cristian – OLIVERA, Nestor
22:00hs. Juventud de Tapiales vs. Castelli: LABALLOS, Fernando- MICELI, Ariel

-Sede Alvear Club
20:00hs. GEVS vs. Impresos (San Clemente): PENA GARCIA, Andrés- GONZALEZ, Alan
22:00hs. Social Parque vs. Excursionistas: LORENZO, Leandro – LACAZE, Matias

-Sede La Catedral
20:00hs. Nueva Chicago vs. Def de Glew (Chascomús): BALINER, Patricio- BRUNERO, Mariano
22:00hs. J.J. Urquiza vs. Deportivo Merlo: SANTAMARIA, Darío – DOMINGUEZ, Hector

-Sede Juventud Tapiales
21:00hs. Caballito Jrs. vs. Deportivo Riestra: BAIS, Marcelo- VERON, Julio

Miércoles 24 de Abril

-Sede GB Sports (San Martin)

20:00hs. Ferro de Merlo vs. Vélez Sarsfield: ROMERO, Lautaro – ALEGRE, Kevín
22:00hs. La Catedral vs. Los Pampas (Mar del Plata) GALLEGO, Juan Pablo – IRVINI, Matías

-Sede La Catedral

20:00hs. Lamadrid vs. El Modelo (Pinamar: BALINER, Patricio – BRUMER, Lucas
22:00hs. Chacarita Jrs. vs. Chascomús Futsal : SANTAMARIA, Darío- KRESTA, Nicolas

-Sede El Porvenir
20:00hs. UNLAM vs. Regatas (Rosario): BAIS, Marcelo- ROTMAN, Luis
22:00hs. Villa Modelo vs. Rosario Central (Rosario): PENA GARCIA, Andres- VIERA, Emanuel

-Sede Villa Modelo
20:00hs. Arsenal vs. River Plate (Mar del Plata): ZUNINO, Manuel- SCALERANDI, Santiago
22:00hs. Miriñaque vs. Cadetes San Martín (Mar del Plata): SCORZA, Cristian – AMARILLA, Cristian

-Sede Nueva Estrella
20:00hs. Deportivo Morón vs. Rosario Rowing Club (Rosario): LORENZO, Leandro- ERRANTE, Marcelo
22:00hs. Temperley vs. Talleres (Rosario): DEL PUERTO, Pablo- CHAVEZ, Emanuel

-Sede Rosario Rowing
21:00hs Newell’s (Rosario) vs Federal (Rosario): ARIN DE FREITAS, Gonzalo – ZYLBERBERG, Fernando – VERGARA, Rodrigo

Jueves 25 de Abril

-Sede Atlanta
20:00hs. Comunicaciones vs. Remeros de Rosario (Rosario): ZYLBERBERG, Fernando- DONATO, Renzo
22:00hs. Primera Junta vs. Náutico Sp. Avellaneda (Rosario): ROMERO, Lautaro- NUÑEZ, Adrian

-Sede La Catedral
20:00hs. Hurlingham vs. Jockey Club (Rosario): MELGAREJO, Arnaldo MENESES, Wenseslao
22:00hs. Selectivo Hurlingham vs. Unión Sionista (Rosario): RODRIGUEZ, Fernando -VENTURA, Fabio

-Sede Comunicaciones
20:00hs. Estrada de Almagro vs. Sp. Dock Sud: FERNANDEZ, Hernan – GOMEZ PÈREZ, Tiago
22:00hs. Pacífico vs. Dep. Metalúrgico: RICCIO, Diego – GONZALEZ, Diego

ASÍ SE JUGARÁ A LA SEGUNDA FASE DE LA COPA ARGENTINA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba