PRIMERA A

ASÍ SE JUEGA LA ÚLTIMA DEL APERTURA

Con Boca ya campeón, pero con muchos torneos de Inferiores por definirse, así se jugará la 17º de la máxima categoría.

::Sábado::
– Barracas Central vs All Boys, 21.00 hs (en Villa Modelo)
– River vs Hebraica, 21.00 hs (en Glorias)
– Caballito Jrs. vs Glorias, 21.00 hs (en América)
– 17 de Agosto vs Banfield, 22.00 hs
– Ferro vs Kimberley, 22.00 hs (en Estrella de Boedo) 

::Domingo::
– Boca Jrs vs Pinocho, 19.00 hs
– Juvencia vs San Lorenzo, 19.30 hs (en Banco Hipotecario)
– Racing vs Nueva Estrella, 21.00 hs
– América vs Independiente, 21.00 hs

::Miércoles:: (Pendiente)
– Banfield vs Boca, 21.30 hs.

afa futsal

DIVISION PRIMERA – 17ma. fecha (Apertura „12):

Juvencia c.  San Lorenzo de A., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 21-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Los Muchachos – 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 18.00 hs., en Banco Hipotecario

Barracas Ctral. c.  All Boys, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 18.00 hs., en Villa Modelo – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo Fátima

17 de Agosto c.  Banfield, 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Caballito Jrs. c.  Glorias, 8va., 7ma. y 6ta., sábado 21-07-12, a partir de las 13.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 17.00 hs., en América del Sud

River Plate c.  Hebraica, 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Glorias – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 12.00 hs.

Boca Jrs. c.  Pinocho, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 12.00 hs.

Racing Club c.  Nva. Estrella, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs., en Racing Club (anexo estadio)

América del Sud c.  Independiente, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

F.C. Oeste c.  Kimberley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Gimnasio H. Etchart – 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Estrella de
Boedo

17 de Agosto c.  Caballito Jrs., 1ra., martes 17-07-12, a las 21.00 hs. (pendiente 12da. fecha)

Banfield c.  Boca Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., miércoles 25-07-12, a partir de las 15.00 hs., en Microestadio de Banfield (pendiente 14ta. fecha)

Pinocho c.  F.C. Oeste, 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 18-07-12, a partir de las 19.00 hs. – 4ta. y 5ta., viernes 20-07-12, a partir de las 20.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

Nva. Estrella c.  Kimberley, 8va. y 7ma., miércoles 18-07-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba