PRIMERA B

ASI SE JUEGA LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 13ra. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c. Ferro e Merlo, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 23-06-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta.,
domingo 24-06-12, a partir de las 13.00 hs., en El Triangulito

Jorge Newbery c. Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., jueves 21-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-12, a partir de las 12.00 hs.

J.J. de Urquiza c. Villa Argentina, 3ra. y 1ra., sábado 23-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-12, a partir de las 15.00 hs.

Los Muchachos c. San Martín, 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-12,a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Unión (Ezpeleta) c. Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra.,domingo 24-06-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c. Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 23-06-12, a partir de las 20.00 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c. El Talar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 23-06-12, a partir de las 14.00 hs.

 

Zona B:

Franja de Oro c. El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Country de Banfield c. Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 24-06-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 19.00 hs., en Microestadio de Banfield – 8va., domingo 24-06-12, a las 11.00
hs., en Cultural de Sarandí

UAI – Urquiza c. Dep. Morón, 3ra. y 1ra., sábado 23-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Glorias – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-12, a partir
de las 13.00 hs., en Colegio Universidad Juan B. Alberdi

Atlanta c. Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra.,
domingo 24-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Las Heras c. Temperley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Estrella de Boedo c. Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 24-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Huracán c. Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., viernes 22-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 24-06-
12, a partir de las 12.00 hs.

Almafuerte c. Villa Modelo, 1ra., sábado 23-06-12, a las 21.30 hs., en Las Heras – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va. y 3ra., domingo 24-06-12, a partir de las
13.30 hs.

Dep. Riestra c. Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar.

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba