PRIMERA B

ASÍ SE JUEGA LA DÉCIMA EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

 


Al igual que en la A, no habrá partidos el sábado por lo que la mayoría se disputará el Domingo. Hoy Estrella de Boedo juega por la punta de la Zona B.

::Jueves::

Morón 6 vs Estrella de Boedo 2

Franja de Oro 4 vs Country Banfield 11

::Viernes::

Villa Argentina vs Unión Ezpeleta en Villa Modelo 22.00 hs

Ferro de Merlo vs Los Muchachos 22.00 hs

Jorge Newbery vs J. J. Urquiza en Nueva Estrella 22.00 hs

 

::Domingo::

El Talar vs Hurlingham en Almafuerte 21.30 hs

Alvear vs UGAB en Nueva Estrella 21.30 hs

Estrella de Maldonado vs Arsenal en Atlanta 20.30 hs

Chacarita vs Argentinos en Las Heras 21.00 hs

San Martín de Burzaco vs Juventud de Tapiales en Colegio Alemán 22.00 hs

Cervantes Vs Los Andes en Juventud de Tapiales 22.00 hs

Platense vs Riestra 20.30 hs

Temperley vs Almafuerte en Colegio San Bonifacio 22.00 hs

Sportivo Barracas vs Huracan en Micro Estadio Argentinos 21.30 hs

Merlo vs Las Heras en Polideportivo El Remanso 21.30 hs

El Porvenir vs Atlanta 20.30 hs

Parque vs UAI Urquiza en América 21.30 hs

::Lunes::

Lamadrid vs Cultural en Pinocho 22.00 hs

 

La Grilla Completa
Zona A
El Talar c. Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 15.00 hs., en Almafuerte – 7ma., martes 05-06-12, a las 19.30 hs., en Jorge Newbery
Alvear c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 20.00 hs., en Nueva Estrella
Estrella de Maldonado c. Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs., en Atlanta (Sede)
Chacarita Jrs. c. Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 12.00 hs., en Club 3 de Febrero – 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 19.30 hs., en Las Heras
San Martín c. Juv. de Tapiales, 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Club Alemán (Burzaco) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 12.00 hs., en Brown (Adrogué) Sede
Villa Argentina c. Unión (Ezpeleta), 3ra. y 1ra., viernes 01-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs.
Def. de Cervantes c. Los Andes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs., en La Fábrica – 3ra. y 1ra., a confirmar

Ferro de Merlo c. Los Muchachos, 3ra. y 1ra., viernes 01-06-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c. J.J. de Urquiza, 3ra. y 1ra., viernes 01-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 12.00 hs.
San Martín c. Hurlingham, 3ra. y 1ra., miércoles 30-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Calzada (pendiente 2da. fecha)

Zona B
Gral. Lamadrid c. Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., lunes 04-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Pinocho
Platense c. Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs.

Temperley c. Almafuerte, 3ra. y 1ra., viernes 01-06-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Calzada – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 14.30 hs.
Sp. Barracas Bolívar c. Huracán, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00
hs., en Kimberley – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 17.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.
Dep. Morón c. Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., jueves 31-05-12, a partir de las 20.00 hs., en Glorias – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 02-06-12, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Dep. Merlo c. Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso
El Porvenir c. Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 13.00 hs.
Parque c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 15.00 hs., en Argentinos Jrs. – 3ra. y 1ra., domingo 03-06-12, a partir de las 20.00 hs., en América del Sud
Franja de Oro c. Country de Banfield, 3ra. y 1ra., jueves 31-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 03-06-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba