PRIMERA A

ASÍ SE JUEGA LA 16º DE LA DIVISIÓN DE HONOR

Fecha Nº16 – División de Honor

::Viernes::
21.30 hs – Banfield vs Caballito Jrs
21.30 hs – Nueva Estrella vs América del Sud

::Sábado::
20.30 hs – Hebraica vs Boca
21.00 hs  Glorias vs River
21.00 hs – Independiente vs Ferro  (en Villa Modelo)
21.30 hs – Kimberley vs Juvencia  (en Platense)
21.30 hs – All Boys vs 17 de Agosto  (en Estrella de Boedo)

::Domingo::
20.00 hs –  San Lorenzo vs Barracas Central
21.00 hs – Pinocho vs Racing

::Miércoles:: (Pendiente)
21.30 hs – River vs Boca  (en Glorias)

Programación Completa:

DIVISION PRIMERA – 16ta. fecha (Apertura „12):

Kimberley c.  Juvencia, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Platense – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 11.00 hs.

Independiente c.  F.C. Oeste, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.00 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Gimnasio Dr. Bottaro

Nueva Estrella c.  América del Sud, 3ra. y 1ra., viernes 13-07-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Pinocho c.  Racing Club, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Hebraica c.  Boca Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 14-07-12, a partir de las 13.00 hs., en Hebraica Pilar – 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Hebraica Pilar

Glorias c.  River Plate, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Banfield c.  Caballito Jrs., 3ra. y 1ra.,viernes 13-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Banfield – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Country de Banfield

All Boys c.  17 de Agosto, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Estrella de Boedo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Estrella de Boedo

San Lorenzo de A. c.  Barracas Ctral., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

América del Sud c.  Boca Jrs., 3ra. y 1ra., miércoles 11-07-12, a partir de las 20.30 hs. (pendiente 5ta. fecha)

Pinocho c.  F.C. Oeste, 3ra. y 1ra., miércoles 11-07-12, a partir de las 20.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

San Lorenzo de A. c.  Caballito Jrs., 8va., 7ma., 6ta., 5ta. y 4ta., jueves 19-07-12, a partir de las 16.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

San Lorenzo de A. c.  América del Sud, 5ta. (faltan jugarse 20 minutos), martes 17-07-12, a las 20.30 hs. (pendiente 10ma. fecha)

Racing Club c.  River Plate, 6ta. y 5ta., jueves 12-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Racing Club (anexo estadio), (pendiente 7ma. fecha)

River Plate c.  Boca Jrs., 3ra. y 1ra., miércoles 18-07-12, a partir de las 20.00 hs., en Glorias (pendiente 8va. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba