PRIMERA C

¡ASÍ QUEDÓ CONFORMADO EL FIXTURE DE LA PRIMERA C!

La Primera C del Futsal AFA también tuvo el sorteo del fixture el miércoles por la noche en la calle Viamonte. El certamen comenzará el 26 de marzo.

Fixture Torneo Primera División C 2021

Fecha 1

Miriñaque – Juvencia

GEVS – Chacarita Juniors

Juventud de Tapiales – UNLaM

Almafuerte – Caballito Juniors

Nueva Estrella – JJ Urquiza

Villa Modelo – Los Muchachos

Social Parque – Las Heras

Alvear – Hurlingham

Arsenal FC – General Lamadrid

La Catedral – Ferro de Merlo

 

Fecha 2

La Catedral – Miriñaque

Ferro de Merlo – Arsenal FC

General Lamadrid – Alvear

Hurlingham – Social Parque

Las Heras – Villa Modelo

Los Muchachos – Nueva Estrella

JJ Urquiza – Almafuerte

Caballito Juniors – Juventud de Tapiales

UNLaM – GEVS

Chacarita Juniors – Juvencia

 

Fecha 3

Miriñaque – Chacarita Juniors

Juvencia – UNLaM

GEVS – Caballito Juniors

Juventud de Tapiales – JJ Urquiza

Almafuerte – Los Muchachos

Nueva Estrella – Las Heras

Villa Modelo – Hurlingham

Social Parque – General Lamadrid

Alvear – Ferro de Merlo

Arsenal FC – La Catedral

 

Fecha 4

Arsenal FC – Miriñaque

La Catedral – Alvear

Ferro de Merlo – Social Parque

General Lamadrid – Villa Modelo

Hurlingham – Nueva Estrella

Las Heras – Almafuerte

Los Muchachos – Juventud de Tapiales

JJ Urquiza – GEVS

Caballito Juniors – Juvencia

UNLaM – Chacarita Juniors

 

Fecha 5

Miriñaque – UNLaM

Chacarita Juniors – Caballito Juniors

Juvencia – JJ Urquiza

GEVS – Los Muchachos

Juventud de Tapiales – Las Heras

Almafuerte – Hurlingham

Nueva Estrella – General Lamadrid

Villa Modelo – Ferro de Merlo

Social Parque – La Catedral

Alvear – Arsenal FC

 

Fecha 6

Alvear – Miriñaque

Arsenal FC – Social Parque

La Catedral – Villa Modelo

Ferro de Merlo – Nueva Estrella

General Lamadrid – Almafuerte

Hurlingham – Juventud de Tapiales

Las Heras – GEVS

Los Muchachos – Juvencia

JJ Urquiza – Chacarita Juniors

Caballito Juniors – UNLaM

 

Fecha 7

Miriñaque – Caballito Juniors

UNLaM – JJ Urquiza

Chacarita Juniors – Los Muchachos

Juvencia – Las Heras

GEVS – Hurlingham

Juventud de Tapiales – General Lamadrid

Almafuerte – Ferro de Merlo

Nueva Estrella – La Catedral

Villa Modelo – Arsenal FC

Social Parque – Alvear

 

Fecha 8

Social Parque – Miriñaque

Alvear – Villa Modelo

Arsenal FC – Nueva Estrella

La Catedral – Almafuerte

Ferro de Merlo – Juventud de Tapiales

General Lamadrid – GEVS

Hurlingham – Juvencia

Las Heras – Chacarita Juniors

Los Muchachos – UNLaM

JJ Urquiza – Caballito Juniors

 

Fecha 9

Miriñaque – JJ Urquiza

Caballito Juniors – Los Muchachos

UNLaM – Las Heras

Chacarita Juniors – Hurlingham

Juvencia – General Lamadrid

GEVS – Ferro de Merlo

Juventud de Tapiales – La Catedral

Almafuerte – Arsenal FC

Nueva Estrella – Alvear

Villa Modelo – Social Parque

 

Fecha 10

Villa Modelo – Miriñaque

Social Parque – Nueva Estrella

Alvear – Almafuerte

Arsenal FC – Juventud de Tapiales

La Catedral – GEVS

Ferro de Merlo – Juvencia

General Lamadrid – Chacarita Juniors

Hurlingham – UNLaM

Las Heras – Caballito Juniors

Los Muchachos – JJ Urquiza

 

 

Fecha 11

Miriñaque – Los Muchachos

JJ Urquiza – Las Heras

Caballito Juniors – Hurlingham

UNLaM – General Lamadrid

Chacarita Juniors – Ferro de Merlo

Juvencia – La Catedral

GEVS – Arsenal FC

Juventud de Tapiales – Alvear

Almafuerte – Social Parque

Nueva Estrella – Villa Modelo

 

Fecha 12

Nueva Estrella – Miriñaque

Villa Modelo – Almafuerte

Social Parque – Juventud de Tapiales

Alvear – GEVS

Arsenal FC – Juvencia

La Catedral – Chacarita Juniors

Ferro de Merlo – UNLaM

General Lamadrid – Caballito Juniors

Hurlingham – JJ Urquiza

Las Heras – Los Muchachos

 

Fecha 13

Miriñaque – Las Heras

Los Muchachos – Hurlingham

JJ Urquiza – General Lamadrid

Caballito Juniors – Ferro de Merlo

UNLaM – La Catedral

Chacarita Juniors – Arsenal FC

Juvencia – Alvear

GEVS – Social Parque

Juventud de Tapiales – Villa Modelo

Almafuerte – Nueva Estrella

 

Fecha 14

Almafuerte – Miriñaque

Nueva Estrella – Juventud de Tapiales

Villa Modelo – GEVS

Social Parque – Juvencia

Alvear – Chacarita Juniors

Arsenal FC – UNLaM

La Catedral – Caballito Juniors

Ferro de Merlo – JJ Urquiza

General Lamadrid – Los Muchachos

Hurlingham – Las Heras

 

Fecha 15

Miriñaque – Hurlingham

Las Heras – General Lamadrid

Los Muchachos – Ferro de Merlo

JJ Urquiza – La Catedral

Caballito Juniors – Arsenal FC

UNLaM – Alvear

Chacarita Juniors – Social Parque

Juvencia – Villa Modelo

GEVS – Nueva Estrella

Juventud de Tapiales – Almafuerte

 

Fecha 16

Juventud de Tapiales – Miriñaque

Almafuerte – GEVS

Nueva Estrella – Juvencia

Villa Modelo – Chacarita Juniors

Social Parque – UNLaM

Alvear – Caballito Juniors

Arsenal FC – JJ Urquiza

La Catedral – Los Muchachos

Ferro de Merlo – Las Heras

General Lamadrid – Hurlingham

 

Fecha 17

Miriñaque – General Lamadrid

Hurlingham – Ferro de Merlo

Las Heras – La Catedral

Los Muchachos – Arsenal FC

JJ Urquiza – Alvear

Caballito Juniors – Social Parque

UNLaM – Villa Modelo

Chacarita Juniors – Nueva Estrella

Juvencia – Almafuerte

GEVS – Juventud de Tapiales

 

Fecha 18             

GEVS – Miriñaque

Juventud de Tapiales – Juvencia

Almafuerte – Chacarita Juniors

Nueva Estrella – UNLaM

Villa Modelo – Caballito Juniors

Social Parque – JJ Urquiza

Alvear – Los Muchachos

Arsenal FC – Las Heras

La Catedral – Hurlingham

Ferro de Merlo – General Lamadrid

 

Fecha 19

Miriñaque – Ferro de Merlo

General Lamadrid – La Catedral

Hurlingham – Arsenal FC

Las Heras – Alvear

Los Muchachos – Social Parque

JJ Urquiza – Villa Modelo

Caballito Juniors – Nueva Estrella

UNLaM – Almafuerte

Chacarita Juniors – Juventud de Tapiales

Juvencia – GEVS

¡ASÍ QUEDÓ CONFORMADO EL FIXTURE DE LA PRIMERA C!
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba