PRIMERA A

ÁRBITROS CLÁSICOS

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal AFA con la particularidad de que será la Fecha de los clásicos en Primera A. Enterate acá donde se juega cada partido, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 26

 

Viernes

22:00 17 de Agosto – Pinocho (en 17 Agosto): Gallego Juan – Melgarejo Arnaldo – Rotman Luis

Sábado

16:00 Huracán – San Lorenzo (en Ferro): Santamaria Dario – Colombani Dario – Del Puerto Pablo

19:30 hs Barracas Central vs Hebraica (en Villa Modelo): Pate Fabio – Villarreal Gabriel

19:30 América del Sud – Ferro (en America): Aliende Ivan – Molina Rodrigo

19:30 Boca – River (en Casa Amarilla): Bais Marcelo – Pena Garcia Andres – Scorza Cristian

19:30 Barracas Central – Hebraica (en Villa Modelo):

20:30 Independiente – Racing (en SECLA Avellaneda): Lorenzo Leandro – Riccio Diego – Viera Emanuel

20:30 Jorge Newbery – Kimberley (en Newbery): Maidana Gabriel -Defelippi Pablo – Rodriguez Fernando

Domingo

20:00 Lomas Country – Estrella de Boedo (en Parque Lomas): Fernandez Hernan – Gualtieri Pablo

Lunes

21:30 Glorias – Villa La Ñata (En Glorias): Romo Mariano –  Baliner Patricio – Zunino Manuel

Primera B 2017 – Fecha 27

 

Viernes

20:30 Unión Ezpeleta – Banfield (Ezpeleta): Lorenzo Leandro – Parragues Ismael

22:00 CIDECO – Estrella de Maldonado (en CIDECO): Scorza Cristian – Pandolfelli Cristian

Sábado

21:30 Parque – Juvencia (en Comunicaciones): Gallego Juan – Errante Marcelo

21:30 Hurlingham – Morón (en Complejo Deportivo Hurlingham): Rotman Luis – Lopardo Facundo

Domingo

20:00 Las Heras – Caballito (en Las Heras): Rodriguez Fernando – Dominguez Sebastian

20:30 Alvear – Nueva Estrella (en Ferro): Rasullo Nahuel – Lombar Gabriel

21:00 El Porvenir – Argentinos (en el Porvenir): Laballos Fernando – Sanchez Lorena

21:00 Platense – UAI Urquiza (en Platense):Santamaria Dario – Calcagno Cecilio

21:30 SECLA – Asturiano (en SECLA): Bais Marcelo – Peralta Agustin
Primera C 2017 – Fecha 24

 

Viernes

22:00 Pacífico – Arsenal (en Comunicaciones): Romero Lautaro – Broin Fernando

Sábado

22:00 Juventud de Ciudadela – All Boys (en CEDEM 1 Caseros): Romo Mariano – Medina Guillermo

22:00 Villa Argentina – Atlanta (en El Porvenir):Arin de Freitas Gonzalo -Schulz Lucas

Domingo

19:30 Nueva Chicago – Camioneros (en Juventud de Tapiales): Defelippi Pablo – Silva Eduardo

20:30 Franja de Oro – Bomberos (en Nueva Estrella): Zunino Manuel – Alegre Kevin

21:30 Villa Modelo – Juventud de Tapiales (en Modelo): Maidana Gabriel – Lopez Ariel

21:30 Cervantes – Comunicaciones (en Arsenal): Del Puerto Pablo – Gonzalez Isaias

21:30 Lamadrid – Almafuerte (en Lamadrid): Colombani Dario – Gonzalez Alan

22:00 GEVS – Don Bosco (en Jorge Newbery): Ibañez Roberto – Marot Damian

Primera D 2017 – Fecha 17

Zona A

 

Sábado

20:30 GON – Cultura de Sarandí (en Estrella de Boedo): Brunero Mariano – Alcaraz Gustavo

20:30 Temperley – San Martín de Burzaco (en Colegio San Bonifacio): Nosach Facundo – Colli Luis (h)

22:00 JJ Untref – Ferro de Merlo (en 17 de Agosto): Pozzi Patricio – Colman Alan

Domingo

20:00 Centro Español – SABER (en Nueva Estrella): Olivera Jorge – Bardina Mario

20:30 Miriñaque – UNLAM (en Estrella de Boedo): Zylberberg Fernando – Toibero Agustin

Zona B

 

Viernes

21:30 Sel de Hurlingham – Almagro (en Complejo  Hurlingham): Gonzalez Diego – Dacal Brian

22:00 Riestra – Monte Viejo (en Riestra):Del Barba Javier – Colombo Lucas

22:00 Gimnasia La Plata – Círculo Policial (en UPCN La Plata): Miceli Ariel – Ganduglia Fernando

Sábado

21:00 Primera Junta – Chacarita (en Nueva Estrella):Avila Daniel – Jaimes Fabian

Domingo

20:30 Brown de Adrogué – Los Muchachos (en Brown): Acevedo Pablo – Rotnizky Tomas

21:00 Colegiales – Sportivo Barracas (en Glorias de Tigre): Cuevas Diego – Lopez Di Benedetto Manuel

ÁRBITROS CLÁSICOS
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba