SELECCIÓN

LA PRESELECCIÓN SUB 18

Fernando Larrañaga dio a conocer la lista de convocados de la sub 18 que empezarán a entrenar el martes 4 de Marzo a las 17.30 hs en el predio de Ezeiza.

Deberán presentarse todos a las 16.15 en la sede de AFA Viamonte donde se dispondrá de un micro para hacer el estraslado de ida y vuelta.

Todos deberán realizar revisación médica a partir del martes 4 de Febrero los martes y jueves de 14hs a 17hs en Viamonte 1366, Ciudad de Buenos Aires, con el DR Matias Muglia

A continuación, la lista:

Riccitteli   – Kimberley

Kravetzky Nicolás – Newbery   

Morel – San Lorenzo              

Báez Facundo – Argentinos jrs.             

Kopiloff Francisco – Ferro                   

Fredy Stefano – Pinocho            

Angelof  – América del Sud                            

Cuello – América del Sud                              

Giordano – Banfield                

Coronel – Boca                     

Gómez Rodrigo – Boca                    

Ovelar – Boca                    

González German – Country de Banfield                       

Gutierrez Paul  – Country de Bánfield                    

Barrera – El porvenir                       

Turrin – El porvenir                       

Cantor Lucas – Hebraica                           

González Enzo – Kimberley                        

Moyano Tomás – Kimberley                        

Rigo Leandro – Racing                

Paiz Rodolfo – Racing                

Espinoza Martin – Racing                

Mejuto Lucas – River                   

Gerez Nahuel – River                   

Samliyan Juan –  River                   

Pato Dylan –  San Lorenzo                      

Anze –  17 de agosto                       

Lanata –  Almafuerte                         

Bottini Nicolás –  Argentinos jrs.               

Vargas Dylan –  Argentinos jrs.               

Claro Juan Ignacio – Caballito                           

Myller German  – Def. Cervantes               

Telias – Estrella de Boedo                         

Brizuela Luciano  – Ferro                   

Sangiovanni Nicolás – Ferro                   

López Juan Ignacio  – Ferro                   

Leguizamón Nahuel  – Ferro                   

Zodorozne Martin – Ferro                   

Nievas Lucio –  Glorias                    

Gongora Leandro – Huracán                            

Rivas Juan Manuel – Huracán                            

David Piraglia  – Los Muchachos                              

Spellanzon Franco  – Pinocho                             

Lordi Franco – Pinocho                             

Juan Walker  – Pinocho                             

Nicolás Rufino  – Pinocho

 

 

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba